Суд должен учитывать оценку и ссылаться на статью в деле о незаконном сносе домовладения в процессе развития территорий
У нас идет суд, домовладение идет под снос с развитием территорий, в 2006,2010 муниципалитет просил делать оценки, и заключения на оценки, но не выкупили, после оценки муниципалитет незаконно снес несколько литеров, т.к.стал сособственником, и сделал оценку в этом году без этих литеров, мы тоже сделали оценку, но согласно свидетельству о праве и техпаспорту, с литерами которые снесли, на какую статью суд обязан ссылаться и обязан ли он принимать во внимание оценку 10 года при решении?
Лучший ответ
Здравствуйте. Суд обязан при вынесении решения руководствоваться исключительно законом. Оценка 2010г. на сегодняшний день какое значение может иметь? Должны назначить судебную экспертизу по оценке стоимости.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
После оценки 2010 года и экспертизы на оценку по требованию муниципального образования Город Пермь , снесли один дом ,сам муниципалитет как сособственник (литер Б)какую оценку обязан принять суд , в декабре 2015 года вновь мы сделали по требованию муниципалитета и суда оценку и заключение .....