Проблемы с погашением кредита - банк требует возвратить весь долг с увеличенными пенями

Взял кредитную карту на сумму 5000. платил где то пол года. Затем кредитный лимит увеличили до 17000 рублей платил год. Получился форс мажор-пропали все документы телефон договор. Оплачивать не мог физически так как не знал куда. Купил новый номер телефона ни кто не звонил с год. Теперь стали звонить каждый день и требовать возвратить весь долг, только сумма пеней стала 108000 рублей. Я обьяснил что не мог платить. Говорю им что отдам 17000 рублей сразу только скажите куда. Банк настаивает на 108000 рублях и каждый день просрочки у них равен 2000 рублей. В таком случае я им предлогаю подать в суд на меня за неуплату они с моим предложением не соглашаются и каждый день звонят и по 2000 рублей накручивают. Подскажите как быть с ними и что мне грозит? Они так могут еще год считать а патом в суд подадут. Заранее благодарю.
Лучший ответ

В вашем случае платить не нужно совсем. Все ваши взносы уйдут на проценты и вы никогда с этим кредитом не рассчитаетесь. Более с ними не разговаривайте, пусть подают в суд, где вы сможете заявить о снижении пени и неустойки согласно ст.333 ГК РФ. Другого выхода просто нет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!