Вопрос о транспортном налоге - нужно ли платить за все годы или только за последние 3?
Пришло письмо счастье от налоговой. Транспортный налог на авто не платил с 2008 года. + пеня 9000 руб. я должен платить за все годы или только последние 3?
с ув. Е.
Лучший ответ
Пусть подают в суд - в суде заявите о пропуске срока исковой давности.
УДАЧИ ВАМ
Вы мне очень помогли, спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте. Оплачиваются только последние три года.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте!Если уведомление к вам пришло с опозданием и в нем проставлена сумма платежа больше, чем за период в три предыдущих года, тогда вы имеете полное право не оплачивать транспортный налог (п.3 ст. 363 НК РФ).
Вы мне очень помогли, спасибо!