Должны ли меня обеспечить жилым помещением при увольнении по окончании контракта?
При увольнении по окончанию контракта ответ однозначный - увы, Вам никто ничего не должен.
Если есть КАЛЕНДАРНЫХ 20 лет - Вас оставят в списках в списках очередников, но всё равно уволить - вправе.
Удачи!
Уважаемый Андрей.
Для правльного ответа необходимо знать вашу календарную выслугу и имеете ли вы право на увольнение по другим основаниям кроме окончания контракта.
Возьмите за основу положения Закона.....
В соответствии с пунктом 1 статьи 23 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (с изменениями и дополнениями) - Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия НЕ МОГУТ БЫТЬ УВОЛЕНЫ с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.