Казань, 14.12.2015, 09:28

«Планирую выписать себя и детей для упрощения процесса продажи квартиры к мужу - нужно ли это делать и какие следствия ожидать?»

Вопрос №9106159 из г. Казань
опубликован 14.12.2015, 09:28
В квартире прописаны бабушка, я (мама) и двое моих несовершеннолетних детей. Хотели приватизировать квартиру с целью продажи. Поэтому хотела выписать себя и двоих детей с целью упростить процесс продажи в квартиру к мужу (квартира эта приватизированная но большей площадью) и если необходимость есть можем оформить долю в ней. Правильно ли я все планирую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы рискуете - оставляя муниципальную квартиру на одного старого человека. Лучше выпишите детей к отцу- не оформляя доли , и приватизируйте все на себя.

14.12.2015, 09:32

Вас заставят приватизировать и на детей,которые в настоящее время имеют право проживания.

14.12.2015, 09:36

Хотела уточнить что бабушка эта моя мама ей 59 лет. А если обратится в органы опеки и получить разрешение я ведь ни как не ущемляю а наоборот улучшу жилищные условия детей.и еще момент договор соц найма уже был составлен на мою маму но нам сказали что ничего страшного после нашей выписки составят доп соглашение к договору где останется одна мама.

14.12.2015, 09:48

Ущемление прав детей как минимум в потере их доли в не приватизированной квартире, практика складывается такая, что администрация не пропустит договор без детей, да и с опекой проблемы могут возникнуть.

14.12.2015, 22:01

Ну после ваших ответов вывод один что я теперь квартиру продать совсем не смогу что ли?

15.12.2015, 00:31

Оформляйте на всех, потом выделите долю детям в другом жилье, получайте разрешение опеки и после продавайте.

15.12.2015, 20:32