Озерск, 14.12.2015, 09:43

Отказ работодателя в продлении срочного трудового договора со сотрудником

Вопрос №9106385 из г. Озерск
опубликован 14.12.2015, 09:43
У сотрудника закончился срок срочного трудового договора, он хочет заключить следующий, а работодатель не хочет. Как официально отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

так и откажите. что не планируете заключать новый договор и Укажите по каким причинам.

14.12.2015, 09:47

На то он и срочный ТД, что его продление не предусмотрено. Он прекращен в связи с истечением срока действия, выдать работнику трудовую и расчет и все.

14.12.2015, 09:47

Вообще то она просит не продлить, а заключить новый.

14.12.2015, 09:59

Вакансия имеется? Работник подходит под требования? Проводите конкурс и отказывайте на конкурентных основаниях.Нет вакансии (закрываете или была временная/сезонная) - так и пишите в ответ на ее заявление о заключении ТД на новый срок.

14.12.2015, 10:04

Юридические услуги в Озерск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034