Правовые последствия отсутствия подписи работодателя на срочный трудовой договор и возможность восстановления работника на работе после увольнения

Вопрос №13061397 из г. Ижевск
опубликован 23.08.2017, 10:44
Между работодателем и работником заключен срочный трудовой договор. Однако, работник подписал срочный договор, а работодатель не подписал. До прекращения срочного трудового договора, работодатель уволил работника. Вопрос: "Возможно ли признать не подписанный срочный трудовой договор со стороны работодателя бессрочным и восстановиться работнику на работе и после истечения срока срочного трудового договора?".
Лучший ответ
Рекомендуется

Основания срочного договора есть, с исполнительным директором. Увольнение, так же в рамках закона. Сам вопрос в не подписании со стороны работодателя.

23.08.2017, 10:48

То что работодатель не подписал трудовой договор не является основанием к восстановлению на работе. Есть основания по которым должен быть заключен бессрочный ТД, а не срочный. Вот тогда можно пойти в суд.

23.08.2017, 10:57

Здравствуйте. То, что работодатель не подписал трудовой договор - означает его отсутствие вообще. Увольнение - в рамках закона не подлежит обсуждению, поскольку мы не видим документов.

Из всего сказанного - сделать какие либо выводы, кроме отсутствия факта трудовых отношений на момент подачи вопроса - невозможно.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

23.08.2017, 23:02

Здравствуйте. В принципе, возможно все. Надо знать основания для заключения срочного трудового договора, основания увольнения и сами обстоятельства трудоустройства и работы.

23.08.2017, 10:46
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Доброго времени суток. Такое возможно и зависит от обстоятельств по делу. Возможно по тем основания, что с вами заключили срочный трудовой договор должен быть заключен бессрочный. Нужно знать все обстоятельства по делу.

23.08.2017, 10:50

Основания срочного договора есть, с исполнительным директором. Увольнение, так же в рамках закона. Сам вопрос в не подписании со стороны работодателя.

23.08.2017, 10:48

То что работодатель не подписал трудовой договор не является основанием к восстановлению на работе. Есть основания по которым должен быть заключен бессрочный ТД, а не срочный. Вот тогда можно пойти в суд.

23.08.2017, 10:57

Здравствуйте. То, что работодатель не подписал трудовой договор - означает его отсутствие вообще. Увольнение - в рамках закона не подлежит обсуждению, поскольку мы не видим документов.

Из всего сказанного - сделать какие либо выводы, кроме отсутствия факта трудовых отношений на момент подачи вопроса - невозможно.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

23.08.2017, 23:02

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034