Как разрешить задолженность по кредитной карте и обезопасить себя от угроз Руссколлектора?
Как быть? Задолженность перед банком 20 тыс, кредитная карта. Была просрочка, оплату произвожу ежемесячно частями. Звонят с руссколлектора, угрожают, вчера прислали смс (что они готовят заявление в полицию, о проведении проверки о мошенничестве ст 159, 177 УК РФ)
Напишите им претензию, наверняка с их стороны нарушения законодательства есть и укажите, что подадите в полиции о вымогательстве (ст.163 УК РФ).
Здравствуйте.
Просто пугают Вас статьями УК РФ и не более того.
Игнорируйте их или же скажите им, если позвонят, чтоб обращались в суд.
В ваших действия, связанных с несвоевременным погашением задолженности по кредитному договору, отсутствуют составы уголовных преступлений предусмотренных ст.ст. 159, 177 УК РФ.
Если вы не обладаете специальными познаниями в области права и хотите верно и с минимальными убытками решить данный вопрос, тогда обращайтесь к юристам.