Суд не принимает иск о возврате денег при расторжении договора - мнение юриста.
Уважаемый Юрий!
Отношения между Вами и ЖСК не подпадают по действия ФЗ «О защите прав потребителей» изначально. Вы являлись членом кооператива и не заказывали услугу и не покупали товар. Члены кооператива добровольно объединяются для достижения общей цели. Поэтому при подаче заявления в суд оно должно было быть оплачено госпошлиной.
Наломали Вы дров, Юрий!
Ваш договор ничтожный, поскольку является притворной сделкой, совершенной с целью прикрыть другую сделку - договор строительного подряда.
Согласно части 2 статьи 170 ГК РФ, притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа сделки, применяются относящиеся к ней правила.
Поскольку Ваша воля была направлена на строительство автостоянки для личных бытовых нужд, без целей извлечения прибыли, следует применять, наряду с иными, закон "О защите прав потребителей".
Так что, Юрий, всё сначала, да ладом.