Как защититься от незаконных попыток забрать ребенка силами бабушки и неизвестного мужчины?
У меня такая проблема я жила с гражданским муже родила дочь. Сейчас ушла от мужа с ним не живу дочь записана на меня в графе папа стоит прочерк меня вызвали в опеку и сказали приезжал отец ребенка и просил чтоб мы ему помогли забрать ребенка у тебя но как я выяснила у отца ребенкак он в опеку не ездил ездила бабушка с неизвестным мужчиной могу ли я что нибудь сделать например чтоб она отстала от нас.
Пишите заявление а полицию , о том что она Вас преследует
Он не отец пока не установил отцовство.
Юридически у ребенка нет отца, а значит и та женина бабушкой ему не является. Если появится у Вас на пороге, звоните участковому.
Только помните, бывший гражданский муж вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства, чтобы получить право видеться с ребенком.