Оператор Омских кабельных сетей требует оплаты за отключение - законно ли это?
Омские кабельные сети требуют заплатить деньги за отключение от них. В договоре указано: абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть договор путем предоставления заявления оператору лично в отделе компании за 10 дней до даты расторжения, при условии оплаты абонентом понесенных оператором связи расходов по оказанию ему услуг связи. Напомню: требуют заплатить 2500 рублей за отключение. Законно ли это?
Лучший ответ
Нет, такое требование незаконно
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!