Залили соседи сверху, обещали оплатить по акту, а сами продали квартиру. Кто в таком случае оплатит они или те кому они продали?

Лучший ответ

Здравствуйте, Надежда Александровна.

Оплатить залив должны прежние собственники квартиры.

Вы имеете право обратиться в суд по месту нахождения Вашей квартиры (место причинения ущерба) и взыскать с них стоимость восстановительного ремонта (для ее расчета нужно сделать независимую оценку). Рекомендую обратиться за юридической помощью для подготовки правильных документов для суда.

С уважением, юрист

Коршунова Юлия Геннадьевна.

Вы вправе в судебном порядке взыскать сумму ущерба с прежних собственников.

необходимо подавать в суд на прежних сосбственников