Получатель в квитанции - ОАО Управляющая компания по ЖКХ - ответственность за содержание и ремонт общего имущества дома
В квитанции указан получатель - ОАО Управляющая компания по ЖКХ. Сотрудники данной компании утверждают, что за содержание и ремонт общего имущества дома они не отвечают, и что это обязанность ТСЖ, с которым у них заключен договор. В адрес какой организации (УК или ТСЖ) писать письменное заявление и куда обращаться с жалобой в случае непринятия мер с их стороны? Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Поскольку собственниками выбран способ управления управляющей компанией, именно УК отвечает за качество оказываемых услуг. У них, конечно могут быть подрядчики и не один, но это уже не Ваши правоотношения. Претензию - в УК, а копию претензии я порекомендовала бы направить в Жилищную инспекцию