Приставы без справок сняли половину пенсии - как жить с нулевым доходом?
По исполнит листу приставы сняли у меня 50% с пенсии. Пенсия 18400. 10 тр я выплачиваю кредит. Справки они даже не взяли. Они сняли 9200. в результате у меня два месяца ноль пенсии.. на что жить?
Снимать могут не более 50% ежемесячно согласно ст.99 закона об исполнительном производстве. Если снимают больше, нужно предоставить справку о том, что на данный счет поступает пенсия.
Здравствуйте! Увы, 50% по закону имеют право удерживать
Добрый день! Идите к приставу предоставте документы напишите заявления о тяжелом материальном положении и есть вариант ,что сумму будут удерживать меньше .