Пристав незаконно арестовал пенсию военному инвалиду - деньги остаются у пристава
Пристав который меня вел ушел в отпуск.. я в добровольном порядке выплачивал ежемесячно 40 процентов от военной пенсии по инвалидности 2 группы "военная травма"...у меня пенсия 24 000 рублей в том числе 8900 компенсация утраты здоровья и нетрудоспособности полученной при исполнении служебного дола в зоне боевых действий.. и 1000 рублей дополнительная соц-помощь инвалидам войны. Подменный пристав несмотря на то что я выплачиваю ежемесячно выше указанную наложил арест на счет карты и снял 12 300 рублей.. я обратился к приставу взял бумаги на снятие ареста и обратился в сбербанк.. арест сняли в это же день 31.08.2018 года после выходных я обратился в сбербанк де мне ответили что деньги на счет не приходили и находятся у пристава.. я вновь обратился к приставу.. пристав сказал что бы я принес справку о пенсии... я принес справку через два часа.. пристав ознакомился с ней и сказал что отправил типа нечаянно все деньги в банк.. в счет погашения дола.. я спросил кода вернут деньи на что она ответила не знаю.
Здравствуйте.
Скорее всего Вам эти деньги обратно уже не перечислят, так как эта сумму списана на погашение задолженности в рамках исполнительного производства, и теперь Ваша задолженность уменьшится на эту сумму.