Появилась большая сумма задолженности по алиментам - как защититься, если у меня нет собственного имущества?

Моя бывшая жена отказалась от алиментов 2 года назад. Теперь она подала снова, и у меня появилась большая сумма задолженности по алиментам. Суд. приставы грозятся описать моё имущество, которого фактически нет (живу в доме своего отчима с моей матерью). Что делать?

Лучший ответ

начинать платить алименты, арестовать смогут только ваше имущество

Опратестовывать

Здравствуйте! Если имущества нет - то и обратить взыскание они не смогут

Самый лучший вариант - переговорить с супругой об отзыве листа у приставов