Проблемы с предъявлением больничного листа из частной клиники - отказ отдела кадров, требования расчетного отдела и угрозы увольнения - как действовать?
При предъявления больничного листа из частной клиники в отдел кадров т.к. был в отпуске принимать его отказались и отправили в расчетный отдел где больничный был принят но затребовали копию лицензий которую клиника на руки дать отказалась руководство грозит увольнением и судебный разбирательство вплоть до уголовного дела как быть?
Работодатель не вправе требовать никаких иных документов,кроме больничного
Если работодатель сомневается в законности больничного,то его право обратиться с запросами в ФСС,с заявлением в полицию
Но в вашу обязанность не входит сбор дополнительных подтверждающих бумаг