Как оформить отказ от гражданства Туркменистана в письменной форме для получения гражданства РФ?
Я гр. Туркмении имеющий вид на жительство РФ. В следующем году хочу подавать документы на гражданство РФ. Нужно писать в письменном виде отказ от гражданство Туркменистана. Как это процедура выглядит? Спасибо!
Нужно действовать в соответствии с законодательством Республики Туркменистан, которое регламентирует порядок выхода из гражданства Республики Туркменистан.
Касаемо двойного гражданства: 18 мая 2015 г. истёк срок действия соглашения об урегулировании вопросов двойного гражданства между РФ и Республикой Туркменистан. Отныне для получения гражданства Российской Федерации гражданам Туркменистана необходимо будет предъявить документ о выходе из гражданства своего государства.