Как помочь ребенку избежать конфликтов с одноклассником и разрешить ситуацию с отсутствием реакции со стороны его родителей?

Моя дочь учится в 6 классе, периодически у нее возникают конфликты с одним из одноклассников, к которому потом присоединяется половина класса, серьезных побоев пока нет, в основном это пинки, плевки, удары мячом по голове, обзывания. Родители мальчика ни как не реагируют, хотя их не однократно вызывали к директору из за хулиганских поступков их сына в отношении и других детей тоже, что делать, для того чтобы прекратить данную ситуацию?
Лучший ответ

Для начала немного цитат из ФЗ "об образовании":

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

1. Обучающиеся обязаны:

4) уважать честь и достоинство других обучающихся и работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, не создавать препятствий для получения образования другими обучающимися

4. За неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания - замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Требуйте у администрации школы принять соответствующие меры. Можете написать жалобу в департамент (управление, отдел) образования местной администрации.

обратитесь с заявлением в полицию

Мне не понравился Ваш ответ.