Возможно ли уйти в декрет с места декретницы с трудовым стажем менее 2-х лет? Как будет оплачиваться декретный отпуск?
Можно ли уйти в декрет с места декретницы? Если да, то как это будет оплачиваться? На момент ухода в декретный отпуск мой трудовой стаж в этой организации будет менее 2-х лет. По трудовому договору я должна отработать не менее 2-х лет, чтобы рассчитывать на хоть какие-то выплаты. Мне 40 лет и соответственно есть трудовой стаж в другой организации. Заранее спасибо.
Да. Можете уйти. Декретные рассчитываются из средней зарплаты за 2 предыдущих года. Предоставьте в бухгалтерию справку 182Н с предыдущего места работы для расчета.