Как защитить свои права при приватизации квартиры, прописанной у бывшей супруги, когда мои интересы противоречат их желанию?
Продать квартиру они смогут.Вас выселить нельзя.Вы сохраняете право пожизненного пользования.Не понятно только одно: зачем вам отказываться от участия в приватизации и самому себе прибавлять головной боли ?
Сергей, Вы прописаны в муниципальной квартире и Вас не могут выписать,т к. в данном случае основание прописки - дог-р соц. найма.
По вопросу приватизации - два варианта:
- подписать отказ от приватизации в пользу дочери
- приватизировать самому на основании того, что Вы прописаны в кв-ре. Если только ранее Вы не приватизировали в другом месте, что влечет потерю права приватизировать повторно.
Удачи!
Здравствуйте, Сергей.
При приватизации указанной квартиры право пользования будет сохраняться за Вами бессрочно и Вас никогда не смогут выписать, даже при продаже квартиры.
С уважением, Виталий Борисович.