Заявление о рассрочке выплаты судебного решения по кредитному долгу - максимальный срок, одобрение и возможные препятствия
Мне суд вынес решение о выплате в пользу банка 36500 рублей по делу о неуплате кредита. Но таких денег я не найду сразу, чтоб заплатить. Т.к. в данный момент я не работаю.
На какой максимальный срок я могу попросить в заявлении у суда рассрочки по выплате этой суммы? И всегда ли суд одобряет рассрочки? Может ли мне суд отказать, если у меня еще есть несовершеннолетний ребенок?
И как мне правильно написать заявление о рассрочке? И при этом обязательно ли присутствовать в суде или суд сам без моего участия примет решение и просто оповестит меня об этом?
Лучший ответ
Суд будет исходить из ваших доходов и имущества, ст. 203 ГПК РФ