Как решить проблемы в тяжелых отношениях и защитить себя и ребенка?
Можете уехать и забрать ребенка и сразу обращайтесь в суд по месту своей прописки.Вы вправе при обращении в суд с иском о расторжении брака, просить суд определить место жительства ребенка с Вами. Учитывая возраст ребенка, суд определит с Вами его место жительства. Можете также обратиться с иском о взыскании алиментов на содержание ребенка и на Ваше содержание до достижения ребенком возраста трех лет.
Побои надо снимать в травмпункте, заявлять в полицию. Также Вы вправе обратиться к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения.
Обратитесь к адвокату