Права жены при переоформлении квартиры, оформленной на родителей, на мужа
Квартира в ипотеке, они за нее платят, но оформлена она на родителей. Жена вкладывала свои деньги в виде первоначального платежа, но документально это нигде не подтверждено. Если родители переоформят (дарение, купля-продажа) квартиру на мужа, имеет ли жена какие-то права на половину, или часть квартиры, после развода? Можно ли оформить квартиру сразу в долях на обоих супругов?
Лучший ответ
Все сделки возможны только после выплаты ипотеки,либо с согласия банка(залогодержателя).
Если квартиру подарят,то жене ничего не полагается.Если продадут,жена сможет претендовать на 1\2 доли.
можно ли оформить квартиру сразу в долях на обоих супругов-да,можно,если родители мужа,после выплаты ипотеки будут согласны.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!