Неустойки по ДДУ - отказ застройщика от принятия квартиры без справки от приставов - что делать?
У нас есть 3 исполнительных листа с суда о неустойки с застройщика по ДДУ, дом наконец-то сдан всех людей приглашают на осмотр кв и подписание акта приема передачи кв, кроме нас. Застройщик выдвинул условие либо приносите от приставов справку что у вас ко мне нет претензий либо не получите акт. Как в такой ситуации быть? Кроме суда есть еще решения? Суд не хочется потому что очень долго и адвокат дорого а мы снимаем квартиру и платим ипотеку имея еще и 2-х маленьких детей.
Если есть исполнительный лист, то застройщик не имеет права диктовать условия.
В прокуратуру надо обратиться, это чистой воды вымогательство
вам придется обращаться в суд с иском о передаче вам квартиры в собственность по акту передачи, другого выхода нет, их требования незаконны
желательно для начала жалобу в прокуратуру