Как оформить племянницу в интернат для поправки психики и окончания 11 классов без лишения родительских прав?

Племяннице 15 лет, в марте будет 16, учится в 9 классе, дома не появляется, всем врет, в школе с успеваемостью тоже плохо, учится индивидуально со второго класса, стоит у психиатра на учете, как можно ее оформить в интернат для поправки психики и нормального окончания 11 классов, без лишения родительских прав?
Лучший ответ

Добрый день! Для этого вам нужно обратиться в подразделение по делам несовершеннолетних и комиссию по делам несовершеннолетних, то есть заострить проблему и попытаться ее решить.

Вы мне очень помогли, спасибо!

обратитесь в комиссию по делам несовершеннолетних

Вы мне очень помогли, спасибо!