Возможное неправомерное взимание платы в государственной клинике за специализированный приём
В государственной клинике, к которой я прикреплена по полису ОМС, гинеколог после осмотра заявила мне, что при моей болезни лечение и рецепты они расписывают платно, сославшись на то, что это является спец приёмом? за который нужно платить деньги. Скажите пожалуйста имеют ли гос клиника право брать деньги с пациентов, лечащихся у них по полису за то, что бы просто назначить вам лечение?
Нет конечно, по закону не имеют права, в таких случаех требуйте заведущую, пусть покажет на какие законы они ссылаются, отказывая. Так же у любой регистратуры висят все телефоны, куда можно позвонить с жалобой. Сразу примут.
Обратитесь в управление здравоохранения, медстрах.