4. В отсутствие таблички о работе эвакуатора, возможно ли обжаловать эвакуацию автомобиля?
Ч. 3 ст.12.19 КоАП, эвакуирован авто (стоял перед зеброй), табличка работает эвакуатор на протяжении всей улицы отсутствует.
1. Возможно ли забрать автомобиль, заплатив только штраф, без оплаты эвакуатора?
2. Эффективно ли обжаловать вышестоящему лицу?
3. Какие документы взять в ГИБДД и на стоянке для обжалования в суде?
Лучший ответ
Нужно обжаловать само постановление, если это имеет смысл. Но судя по вашему рассказу, смысла нет, так как нарушение налицо. Табличка не обязательна. Для обжалования вам необходимо только постановление об административном правонарушении.
Анатолий, я бы вам советовала обратиться в суд с жалобой на постановление об АП.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление об АП, оно у вас на руках?