Преподаватель на повышенных тонах и со запахом сигарет - как решить проблему предвзятого отношения к студентам в ВУЗе?
Здравствуйте!
Обратитесь в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).
Управление по контролю и надзору в сфере образования по Хабаровскому краю (в структуре Министерства образования и науки)
Деятельность регулируется Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Положением о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2013 г. № 594).
Здравсвуйте. Пишите жалобу в департамент образования в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"). Они проведут проверку законности осуществления образовательного процесса.
Было бы хорошо, что если бы это все было заснято на видео или записано на диктофон, хотя, такие записи спорные, но если это видео со звуком,то в департаменте образования смогли бы более точно оценить ситуацию. А так, им придется оценивать то, что заявляет студент, при чем это ее точка зрения, что она ответила на 5, а преподаватель сможет найти кучу доводов, почему это не 5, а 3.