Вопрос - Можно ли продолжить выплату алиментов для дочери на обучение в институте?
У меня такая ситуация. С мужем разошлись 7 лет назад. Две дочери остались со мной (теперь им 20 лет и 18 лет). Добилась алиментов. Младшей в этом году исполнилось 18. Она поступила в институт, на коммерцию (не дотянула немножко на бюджет). Обучение стоит 95 тыс. руб. У меня минимальная заработная плата. Год откладывали алименты и оплатили год учебы дочери. Она учится на очке в другом городе (3 тысячи рублей в месяц на проезд). Скажите, могу ли я подать на продолжение выплат алиментов для ее обучения дальше?
Здравствуйте!
Нет, после 18 лет алименты не выплачиваются. Отец может помогать только добровольно.