Как получить помощь для оплаты обучения в техникуме, если воспитываю двоих детей и не получаю алименты от бывшего мужа, а моя заработная плата составляет всего 10000 тыс?
Я одна воспитываю двоих детей, бывший муж от уплаты алиментов уклоняется, в этом году старший сын поступил в техникум, но к сожалению не попал на бюджет. Обучение стоит 48000 тыс в год, могу ли получить помощь для оплаты обучения, если моя заработная плата составляет 10000 тыс.
Нет, компенсировать эту сумму вам не будут. Если решение суда о взыскании алиментов на ребёнка не исполняется, следует подать письменную жалобу начальнику службы приставов
К сожалению, в вашем случае какой-либо помощи от государства не предусмотрено.