Спор о возврате аванса - возможно ли удержание 10%?
Наша клиентка заказала и оплатила аванс в размере 50% за 6 межкомнатных дверей, которые пошли в производство. Спустя время она пришла отказываться от договора ссылаясь на то,что замерщиком не было предоставлено полной информации (Хотя в договоре все прописано), потом тут же начала говорить, что ее не устраивает дизайн (на момент заключения все устраивало) . На данный момент она требует вернуть ей задаток в полном размере, хотя по договору у нас:
- Если Покупатель отказывается принять товар, он уплачивает штраф в размере 10 % стоимости товара и неустойку за необоснованный отказ от принятия товара и ответственное хранение товара Продавцом в размере 1 % стоимости товара за каждый день начиная со дня, когда товар должен был быть принять Покупателем (день доставки) до дня фактического принятия товара.
Имеем ли мы на это право вернуть деньги с вычетом 10%?
Это незаконно, удержать можно фактические затраты, письменная претензия от нее имеется?