Возможно ли самостоятельно подать на алименты для двух детей в браке с ребенком от первого брака?
Нахожусь в браке, проживаем так же вместе и есть совместный ребенок и у мужа есть сын от первого брака. Вопрос в алиментах. Могу ли я сама, а не муж подать на алименты, чтобы их разделили между двумя детьми? Заранее спасибо.
Вы можете подать на алименты только на своего ребёнка. Уменьшение алиментов на первого ребёнка возможно только по иску плательщика алиментов
Да, можете подать иск в мировой суд
Здравствуйте, Анна.
Да, можете. Вам следует обращаться с исковым заявлением в мировой суд. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.