Приватизация земельного участка, принадлежащего двум собственникам в долевом соотношении после продажи одной из долей - вопросы и возможности
Как приватизировать землю? Если можно отменить заочное решение суда, то на каком основании?
---не получится ничего отменить. решение суда законно.
Земельный участок под домом и без того фактически находится в Вашей собственности, правда в долевой, совместно с владельцем "второй половины дома". Разделить его на две самостоятельные части и оформить право собственности на свою часть (я так понимаю, именно это Вы называете приватизацией) не получится. Так как это прямо запрещено Законом.
По этому, определение порядка пользования земельным участком - единственно возможный вариант разрешения Ваших с соседом споров.