Унаследуют ли наследники первой линии квартиру, купленную во время совместного проживания, если брак не зарегистрирован и муж отчуждил и получил ее в дар без моего согласия?
Прожили с мужем 13 лет, брак не зарегистрирован. Купили квартиру во время совместного проживания. Несколько лет назад муж продал квартиру своему отцу, а через месяц получил ее в дар. Все это без моего ведома. Несколько дней назад муж умер. Есть ли хоть какой-то шанс что-то унаследовать. Есть наследники первой линии.
Здравствуйте!
Нет шанса, поскольку брака как такового не было. Наследниками Вашего сожителя будут только его родители и дети.
Если квартиру приобретали за своместные деньги и у Вас остались документы, подтверждающие Ваши затраты, Вы вправе подать иск к наследникам о возврате Ваших денежных средств.