Каковы права и возможности жены, чей муж умер, по продаже совместно приобретенной машины?
Муж моей знакомой умер несколько дней назад. Прожили она в гражданском браке 9 лет. во время совместного проживания купили машину. Как и когда она сможет продать эту машину?
если машина оформлена на умершего, то ничего нельзя продать
наследники первой очереди - супруг, дети и родители умершего
Никак и никогда, она не жена, а сожительница, значит, не наследует. Увы.
Смотря на кого авто оформлено.
Если на нее- может сейчас и продавать.
УДАЧИ ВАМ
Гражданский брак не подразумевает режима совместной собственности, если не установлено иное.