Считается ли время доставки на объект рабочим временем и как избежать переработок - Правовые нормы по ТК РФ

Предприятие находится в соседнем городе в 20 км. на работу в АБК добираюсь на своем транспорте, там переодеваюсь и на служебной машине направляюсь на объект расположенный в 60 км. от АБК трачу на дорогу около часа.

Подскажите считается ли время затраченное на доставку меня с АБК на объект рабочим временем? В какое время я должен уезжать с объекта что бы не перерабатывать? И на какую статью ТК РФ можно ссылаться.

Лучший ответ

Рабочее время указано у вас в трудовом договоре. Время затраченное на дорогу до работы в рабочее не засчитывается