02 января 2007 года умер мой отец.
02 января 2007 года умер мой отец. Проживал и прописан он был один. После его смерти мною, его сыном в судебном порядке (в связи с пропуском 6-месячного срока) было принято наследство в виде квартиры. Но к сожалению на тот момент я не знал что у отца осталась недополученная им пенсия и ежемесячная денежная выплата и соответственно эти суммы не были внесены в решение суда о принятии наследства.
После моего устного обращения в Управление Пенсионного фонда РФ (мне сообщили, что действительно моим отцом недополучена пенсия и ежемесячная денежная выплата, но произвести их выплату можно только по решению суда. Скажите пожалуйста возможно ли будет получить эту недополученную пенсию и ежемесячную денежную выплату сейчас на основании нового решения суда обратившись с ним в Пенсионный фонд?
С уважением Сергей.
Сергей, без проблем вам достаточно написать заявление в суд об установлении факта принятия наследства...суд вынесет решение.. и по нему вы получите не выплаченные своевременно деньги