Спор о проценте утраты трудоспособности после производственной травмы - что делать и какой процент должен быть поставлен?
В результате производственной травмы мне поставили диагноз: открытая черепно мозговая травма с ушибом головного мозга легкой степени тяжести; перелом лобной и решетчатой костей справа; плече-лопаточный перертрит правого лучевого сустава, застарелый отрыв сухожилий большой грудной мышцы (нельзя исключить патологию сухожилия длиной головки бицепса); постравматическая ретинопатия правого глаза остенно-невротический синдром.
Работаю электромехаником на ж.д.7,5 мес. нахожусь на больничном. Предстоит операция на руке. МСЭ ставит утрату трудоспособности 10% Я не согласен с этим заключением, что делать? И какой процент мне должны поставить? Помогите, пожалуйста.
Это вопрос медицинский.
Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ