Усыновление ребенка - лишен родительских прав, но высчитываются алименты и претензии на долг. Как защитить свои интересы?

Я лишён родительских прав ребёнка усыновил отчим с моей зарплаты высчитывается 50% алиментов и долг по алиментам, усыновление было в ноябре этого года, но исполнительный лист не забрали претендуют на долг. С меня и дальше будут высчитывать алименты и долг. Подскажите как мне быть у меня и так все забрали!

Лучший ответ

Долг должны выплатить, а алименты с момента усыновления платить не должны. Обращайтесь к приставам с жалобой.Пусть делают перерасчет.