Хочу подать с суд (на материальный ущерб и на проценты за пользование деньгами), на какие статьи закона мне ссылаться.

Судебный пристав-исполнитель излишне взыскал деньги и возвращает обратно. 30 октября пришло постановление на сумму 11366, в этот же день я пришла к суд. приставу и заплатила часть долга 3000 руб. 5 ноября я еще заплатила 5000 руб., 26 ноября я пришла заплатить остаток 3666 руб, суд.пристав мне сказал, сто вся сумма 11366 долга списана с моего счета в банке 22 ноября и пообщал вернуть излишне взысканную сумму, но так я так и не получила. Хочу подать с суд (на материальный ущерб и на проценты за пользование деньгами), на какие статьи закона мне ссылаться.

Лучший ответ

Светлана можно сослаться на ст.119 ч.2 закона "Об исполнительном производстве" где говорится что заинтересованные лица вправе обратится в суд с иском о возмещение и им убытков причиненных им при выполнении исполнительных действий и ст.395 ГК РФ о пользовании чужими денежными средствами...