Возможность отсутствия на заседаниях суда по статье 116 УК РФ при наличии представителя по нотариальной доверенности - законодательный аспект и учет особой ситуации
Совершенно ввели вас в заблуждение коллеги вверху
У вас не гражданское судопроизводство,а- уголовное
Поэтому никакой речи о "представителе по нотариальной доверенности " быть не может".
Ваши интересы в суде в соответствии со ст.45 УПК РФ может представлять либо адвокат на основании ордера, либо- на основании определения суда-иное лицо,о допуске которого вы ходатайствуете
Но при этом- ваше присутствие обязательно.
Если причина вашей неявки будет уважительна,и вы уведомите об этом судью,то рассмотрение дела будет отложено
Если же судья признает причину вашей неявки неуважительной,то-
согласно части 3 статьи 249 УПК РФ по уголовным делам частного обвинения неявка потерпевшего без уважительных причин влечет за собой прекращение уголовного дела по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 24 УПК РФ (отсутствие в деянии состава преступления).