Запрос объяснения причины отказа в ходе повторного приема в начальную школу
Я 25 лет проработала в начальной школе, потом уволилась по собственному желанию, сейчас знаю, что требуются учителя в эту же школу, решила снова вернуться, но директор не хочет принимать меня обратно, могу ли я потребовать от него объяснения причины отказа в письменном виде?
Может ли он отказать, сказав, что нам не требуются учителя, если при этом одна из учителей ведет сразу два класса? То есть получается что учителей, скорее всего не хватает и из-за этого одной учительнице приходиться вести 2 класса.
Заранее спасибо!
Вы не можете работодателя обязать принять Вас на работу, так как при оформлении трудовых отношений подписывается трудовой договор, который не может быть подписан под принуждением.