Повторное подача на алименты после помирания - возможно ли и какие шаги нужно предпринять?

Вопрос №9114433 из г. Волгоград
опубликован 14.12.2015, 17:52

Мы состоим с женой в браке 2 года, есть маленькая дочь. Пол года назад поругались разошлись она подала на алименты. Потом помирились и она забрала исполнительный лист с работы. Но жизнь так и не наладилась и она хочет опять подавать на алименты. Она хочет взять ещё один ИЛ а старый не носить. Имеет ли она на это право? И каким образом вообще подают на алименты второй раз?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Лгпжщг,

в соответствии с законодательством если суд вынес решение по спору (первый лист), то стороны не в праве вновь ставить перед судом тот же самый вопрос. На этом основании ей должны отказать в повторном взыскании алиментов.

15.12.2015, 14:41

Если она подаст повторно, то какая дата будет считаться началом взыскания?

15.12.2015, 21:11

Здравствуйте, если она вновь отдаст первый исполнительный лист в службу судебных приставов, то пристав должен будет исчислить размер долга за 3 года предшествовавших предъявлению исполнительного листа.

Подать на алименты повторно в суд нельзя. Дважды одно и то же дело не рассматривают.

16.12.2015, 11:24