Как подать на алименты на второго ребенка, имея исполнительный лист на первого?

Вопрос №13449091 из г. Симферополь
опубликован 12.11.2017, 18:20

Здравствуйте!

У меня двое маленьких детей от одного отца.

Бывший муж материально не помогает.

На старшего ребенка я подавала на алименты, потом исполнительный лист из ФССП забрала обратно, так как мы помирились.

Потом родился второй ребенок, которому сейчас год.

Сейчас мы разошлись.

У меня на руках исполнительный лист по алиментам на первого ребенка.

Как мне подавать на алименты на второго ребенка?

Просто подать иск на алименты на одного ребенка?

Или указать, что на первого есть исполнительный лист?

Ведь решение есть, а по факту он алименты по нему не платит…

Спасибо за помощь!

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Исполнительный лист Вам нужно опять направить приставам. В суд подавать иск о взыскании алиментов на второго ребенка. Естественно Вам нужно сообщить, что имеется исполнительный лист. На второго ребенка суд взыщет 1\6 от заработка.

12.11.2017, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Исполнительный лист на первого ребёнка передайте обратно судебным приставам. Когда будете подавать исковое заявление о взыскании алиментов на второго ребенка, необходимо будет указать информацию о том, что на одного ребёнка вы уже подавали алименты.

12.11.2017, 18:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Так как детей теперь двое от одного отца, то нужно подавать в суд исковое заявление об изменении размера алимнетов на первого ребенка и взыскания алимнетов на второго ребенка, по 1/6 части на каждого.

12.11.2017, 18:24
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Правильно, у судьи будут вопросы, так как на первого ребенка уже взыскано 25 % от дохода, поэтому подавайте в суд исковое заявление об изменении размера алимнетов на первого ребенка и взыскания алимнетов на второго ребенка, по 1/6 части на каждого.

12.11.2017, 18:32

А вы и не имеете право просить 25 % на второго ребенка. Вам об этом никто и не писал. Необходимо взыскивать 1\6 - это 16, 5 % на второго ребенка. И не нужно в иске изменять размер алиментов на первого... если отец захочет, - сам пусть подает такой иск.. поэтому не соглашусь с ответом коллеги..

12.11.2017, 18:37

Да, но не возникнет ли у судьи вопрос, как я могу запрашивать на второго ребенка 25%, если на первого я уже подавала на алименты?

12.11.2017, 18:28

Симферополь - онлайн услуги юристов