Произошла авария экскаватор лег набок тс не застраховано кто платит за ущерб машинист или владелец.
Здравствуйте! Материальная ответственность стороны трудового договора наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне договора, только при наличии ее вины (ч. 1 ст. 233 ТК РФ). Однако возмещение ущерба производится независимо от привлечения работника к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности за действия или бездействие, которыми причинен ущерб работодателю (ч. 6 ст. 248 ТК РФ).
При этом ущерб, причиненный работником работодателю вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику, возмещению не подлежит (ст. 239 ТК РФ).
В силу положений ст. 241 ТК РФ материальная ответственность работника ограничена размером его среднего заработка.
Здравствуйте! а что стало причиной ДТП ? признан кто то виновным сотрудниками ГИБДД?