Проблемы с регистрацией и получением патента - почему получила отказ, налоговые каникулы и возможности закрытия по ОСНО

Я - репетитор и решила зарегистрировать свою деятельность. У меня возникла следующая ситуация: 19.10.2015 я подала заявление на регистрацию ИП вмести с заявлением на получение патента в одно окно в налоговой №46 по г. Москва. На следующей неделе я получила свидетельство о регистрации ИП, но патент не выдали, так как сказали, что заявление ещё не передано в 33-ю налоговую (отделение по моему месту жительства). В течение месяца я звонила в это отделение, но моё заявление к ним ещё не приходило. В результате, 07.12.2015 со мной связалась сотрудница налоговой (к ним, наконец, пришло моё заявление) и сказала, что в моём заявлении не заполнен срок на который следует выдать патент. Я объяснила, что не стала его заполнять, так как там была сноска, которая гласила, что данное поле не заполняется если заявление на патент подаётся одновременно с заявлением на регистрацию ИП. Допускаю, что количество месяцев всё же надо было заполнить, просто я не знала как учитывать дни неполного месяца, так как подавала заявление 19 октября. В итоге, 14.12.2015 я пришла получить свой заветный патент, но получила уведомление об отказе в выдаче патента от 23.10.2015 г. №363. Теперь у меня возникает несколько вопросов: 1. Почему уведомление от 23.10.2015, а я никак не была уведомлена об отказе? 2. Не смотря на то, что моя деятельность попадает под налоговые каникулы, в налоговой мне сказали, что в связи с отказом в выдаче патента этот год я должна закрыть по ОСНО, а в следующем году на ставку 0% я уже могу не рассчитывать, так как эту льготу можно получить, только при регистрации ИП. Я считаю, что это противоречит закону от 29.12.2014 №477 ФЗ о внесении изменений в статью 34620 и главу 265 части второй Налогового кодекса РФ, согласно которому, в течении двух лет я имею право на получение налоговых каникул. Как я могу этого добиться? 3. Этот год мне в любом случае придётся закрывать по ОСНО или есть какой-то другой способ? (в налоговой сказали, что на УСН этот год я уже не могу закрыть). P.S. 14/12/2015 я подала заявление на патент на 2016 год по ставке 0%, теперь боюсь, что получу опять отказ (но в этот раз всё заполнено корректно).
Лучший ответ

Здравствуйте.

Для подачи документов на ИП и патент нужно верно составлять документы по действующей редакции закона.

Ответ не по существу вопроса.