Приставы арестовали банковский счет из-за ошибки налоговых органов - как оспорить решение и вернуть списанную сумму?
Приставы арестовали банковский счет. Причиной послужило следующее: 10 лет назад поменял место жительство, а Налоговые органы как выяснилось недавно, начисляли налог на имущество и пени на старый. Все все уведомления приходили также на прежний адрес а не на новое место прописки, Что делать? Могу ли я каким-то образом оспорить решение Налоговиков? И, да сумма была списана со счета!
Здравствуйте. Вам надо оспорить решение суда (судебный приказ), на основании которого в вас взыскали налог и пени приставы. Основание - Вы не получали уведомлений об уплате налогов и требований в результате неправильного указания инспекций адреса. (ст.52, 69, 48 НК РФ)