Ситуация с новым спа-салоном - арест руководства, закрытие салона и проблема с выплатой кредита
Попала в неприятную ситуацию. В нашем городе открылся новый спа-салон Примадонна ПРигласили на обслуживание. Не буду долго описывать как шла обработка. Стоимость обслуживания стоит 59900 руб. После обработки подписала кредитный договор (нас таких много, теперь с СМИ есть информация, что использовались даже наркотические средства). Договор на 0 дин год. Я уже оплатила за четыре месяца. Но руководство салона арестовано, на них заведено уголовное дело. Салон закрыт, услуг, соответственно, никто не получает. А как теперь быть с выплатой кредита? В полиции приняли у нас заявления о мошенничестве. Советуют расторгнуть договор на услуги в судебном порядке. И запросить банк о приостановлении платежей по кредиту хотя бы до окончания следствия. Посоветуйте что делать. Кожина Наталья Андреевна.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, тут по ст.451 ГК РФ расторгайте в суд. Нужно смотреть договор. Вы какие действия еще предпринимали?
Личная благодарность.
Пока никакие. Но мне важно решить вопрос с кредитом.