Как правильно оформить и какой размер пособия по уходу за ребенком до трех лет в г. Новосибирске?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Ребенку сейчас 1 год и 8 мес. Рожден ребенок в апреле 2014 года. Имею ли я право получать пособие по уходу за ребенком до трех лет, в каком размере и как правильно оформить? Трудоустроена в г. Новосибирск.
здравствуйте, пособие о уходу за ребенком до 3-х лет законом не предусмотрено. Оно платится лишь до 1,5 лет.
Если официально трудоустроены, то пособие по уходу до 3-х лет платит работодатель из собственных средств в размере 60 рублей в месяц.
Если доход семьи ниже прожиточного минимума, то можно оформить пособие НА ребенка в отделе соц.защиты